Волнистые попугайчики — уход за домашним питомцем.

Зоомагазин на Старом Арбате
старейший зоомагазин и, одновременно, - самый большой в Москве. В магазине Вы не только увидите огромное разнообразие товаров для животных, но и сможете получить качественные консультации по самым разным вопросам, связанными с Вашими питомцами. Тел.: (495) 241-6523

Любопытные факты о попугаях

lyubopytnye_fakty_o_popugayaxВы думаете, что много знаете о маленькой птичке в клетке, которая проживает у вас в доме. Речь, конечно же, идёт о попугаях, которые прославились, прежде всего, своему таланту подражать человеческой речи и повторять за своими хозяевами легкие слова или фразы. Но это далеко не всё, чем могут гордиться домашние «говоруны». Хотите знать больше фактов о попугаях? Приготовьтесь, вас ожидает много новых открытий.

Главные интересные факты о попугаях

1. Попугаи считаются прекрасными вокалистами, поэтому не случайно в мире существует музыкальная группа «Hatebeak», главным солистом в которой выступает попугай Вальдо. У группы уже записаны три альбома в стиле дэт-мета. Пока группа не даёт живых концертов, но на просторах интернета можно найти любой из трёх сборников «Hatebeak», который они специально записывали записанный в студии. Заинтригованы? Поехали дальше.

2. Совсем недавно учёный доказали, что попугаи, оказываются, могут давать своим птенцам имена. Это можно определить по их «произношению», так как оно, если хорошо прислушаться, отличается особенным звучным чириканьем.

3. А знали ли вы, что попугаи являются блестящими обладателями настоящего чувства ритма. В 2011 году учёные смогли пронаблюдать, как попугай Снежок отплясывал под музыку. Наблюдателей удивил тот факт, что птица меняла движения в такт музыке, хотя мелодия неоднократно менялась.

4. Ещё один занимательный факт, связанный с мастерством попугаев. В Австралии официально образованные птицы посещают школу, где их учат правильно изъясняться. Интересно, но получается у них довольно не плохо. Изначально, можно даже подумать, что разговаривает робот.

5. Как вы думаете, какой самый большой путь может преодолеть человек, ради поставленной цели? А вот попугаи ара и какаду ради пищи пролетают до 500 миль, и это только за один день.

6. Наверняка, вы иногда задумывались о том, почему эти птицы становились спутниками моряков в дальних путешествиях? Всё дело в том, что попугаи быстро приспосабливаются к новым местам проживания и привыкают к смене обстановки.

7. Человек может просматривать только 16 изображений, потому что именно такое количество он различает за это время. Внимание — волнистый попугай целых 150.

Забавный случай из жизни попугаев

Однажды сообразительность попугая помогла американской полиции даже поймать преступника. В дом, где хозяева содержали говорящего попугая, ворвались грабители, которые не ожидали, что уже через несколько часов будут пойманы полицией. Злоумышленники в присутствии попугая называли друг друга по имени, так как не ожидали, что птица запомнит их имена и повторит уже их правоохранительным органам.  В результате таких действий, преступники были пойманы.

Комментарии закрыты.

Post Navigation